al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 superiore alla media
2 risposte
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 06/08/2011 00:48:28
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2011 12:12:53
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/07/2011 22:37:57
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 31/07/2011 10:34:50
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/07/2011 13:41:27
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 25/07/2011 20:26:02
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 23/07/2011 11:37:19
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/07/2011 19:44:00
Voto visitatori: 5,42 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 19/07/2011 23:32:13
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 16/07/2011 15:49:23
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 13/07/2011 15:36:48
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/07/2011 23:02:46
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 08/07/2011 00:05:21
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/07/2011 23:59:18
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/07/2011 13:34:48
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 27/06/2011 17:54:52
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/06/2011 23:19:22
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/06/2011 23:57:34
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/06/2011 23:40:35
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 21/06/2011 10:17:49
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEKYLL & HYDE (2006)
Regia di Nick Stillwell
Voto del 17/06/2011 14:48:07
Voto visitatori: 3,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/06/2011 00:24:50
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 12/06/2011 21:34:19
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 08/06/2011 23:27:25
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/06/2011 23:43:49
Voto visitatori: 7,4 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 04/06/2011 12:15:22
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 02/06/2011 01:21:49
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/05/2011 23:25:29
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
18 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/05/2011 13:12:18
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/05/2011 12:42:03
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 24/05/2011 00:27:35
Voto visitatori: 7,51 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
DEATH DOOR - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 21/05/2011 11:16:20
Voto visitatori: 3,58 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
11 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 12:41:21
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/05/2011 13:17:33
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/05/2011 12:08:10
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 15/05/2011 00:01:36
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/05/2011 13:05:11
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2011 11:11:15
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/05/2011 11:44:35
Voto visitatori: 8,21 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARATT - LA STAGIONE DEL PERDONO
Regia di Mahamat-Saleh Haroun
Voto del 06/05/2011 10:18:43
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050289 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net